Воскресное богослужение в Городецком Феодоровском мужском монастыре

2 февраля, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, в день преподобного Евфимия Великого, в Городецком Феодоровском мужском монастыре состоялась Божественная литургия.

По прочтении Евангелия проповедь на тему дня произнес иеромонах Лаврентий(Сурин): «Сегодня в Евангелии мы читали об удивительной встрече мытаря (сборщика налогов) Закхея с Богочеловеком Христом. И после этой встречи жизнь человека совершенного изменилась: «Господи! половину имения моего я отдам нищим, и, если кого чем обидел, воздам вчетверо».(Лк. 19:7). Он встал на путь покаяния. Мы все с вами тоже когда-то в первый раз пришли в пространство Церкви и встретились с Богом. Жадные стали все раздавать, блудники перестали изменять своим мужьям и женам, пьяницы бросили спиртное, — вот, что происходит с нашей душой, когда она встречает Христа!»

Многие прихожане в этот воскресный день исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.

По окончании богослужения к верующим обратился иеромонах Варнава(Тихонов). Батюшка отметил, что необходимо помнить о личных отношениях с Богом. Любим ли мы Его? Если мы любим Бога, мы исполняем Его заповеди. Также отец Варнава напомнил собравшимся о добром отношении к окружающим людям: «Мы должны научиться всех прощать, жалеть и никогда никого не осуждать».

По традиции после службы был совершен Чин о панагии.