В рамках XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений в зале Церковных соборов Храма Христа Спасителя прошла секция Городецкой епархии «Мы – наследники Побед! Святой благоверный великий князь Александр Невский – Слава, Дух и Имя России»

26 января в рамках XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений в зале Церковных соборов Храма Христа Спасителя по окончании Патриаршего богослужения прошла первая секция Городецкой епархии «Мы – наследники Побед! Святой благоверный великий князь Александр Невский – Слава, Дух и Имя России».

В этом году отмечается 75-летие Победы в Великой Отечественной Войне, поэтому темой церковно-общественного форума стала «Великая Победа: наследие и наследники». Конференцию Городецкой епархии посетили около 900 человек. Конференция собрала множество видных специалистов из различных сфер деятельности.

Имя Александра Невского – его личности как выдающегося сына Отечества Городецкая епархия придаёт особое значение. Его земная жизнь, изобилующая деяниями самоотверженного и жертвенного служения, является ярким примером мудрого управления государством, построения образцового уклада семьи и проявлений чуткой дипломатичности. Вдохновлённая личностью князя, Городецкая епархия направила свою миссионерскую деятельность на формирование нравственной стороны личности человека, обладающего православным мировоззрением, устойчивой волей к служению ближнему, твёрдой верой в Бога; человека, любящего свой народ, знающего и уважающего традиции своей нации и рода.