Таинство елеосвящения в Городецкой ЦРБ

13 марта 2018 года насельники Городецкого Феодоровского мужского монастыря иеромонахи Варнава (Тихонов), Андроник (Карпов) и Евмений (Ращупкин) совершили Таинство елеосвящения пациентов хирургического и терапевтического отделений Городецкой ЦРБ. В отделении педиатрии сотрудники отдела социального служения Городецкой епархии вручили детям и их мамам полезные подарки.

Священнослужители рассказали пациентам о значении Таинства соборования, главный смысл которого истинное очищение и исцеление. Первоначально происходит духовное врачевание, для которого нужно покаяться в совершенных грехах и попросить их искупления, дать непреложное обещание в дальнейшем строить жизнь согласно Божьим заповедям. Физическое исцеление следует за духовным.

Пациенты и медперсонал больницы высказали глубокую благодарность, и попросили не забывать духовно окармливать больницу в дальнейшем.

Текст Натальи Преображенской