Проект «Комплексные воспитательно-образовательные занятия для детей «Александр Невский и князья русские»

В рамках реализации проекта «Комплексные воспитательно-образовательные  занятия для детей «Александр Невский и князья русские», являющийся победителем второго конкурса Президентских грантов 2018 года  в Центре Православной культуры имени святого благоверного великого князя Александра Невского Городецкого Феодоровского мужского монастыря 3 декабря 2018 года состоялось комплексное образовательно-воспитательное занятие «Александр Невский и князья русские» для учеников 1 класса Православной гимназии  имени Александра Невского (Городецкая епархия).
Занятие началось с экскурсии музея Городецкого Феодоровского мужского монастыря, на которой ребята смогли узнать об иконе Божией Матери Феодоровская, об истории воссоздания монастыря, о личности Александра Невского,об единственном в России памятнике князю, где он изображён в схиме и ещё много всего интересного.
Далее  занятие продолжилось в киноцентре, где ребят ещё больше познакомили  с жизнью Александра Невского, его подвигах  и сражениях. А закончилось занятие театрализованной игрой «Ледовое побоище», в которой ребята смогли почувствовать себя воинами и защитниками Русской земли и понять как непросто было в те далёкие времена русским князьям защищать свою землю от врагов.
Текст  Е. Чёлышевой