Празднование Покрова Пресвятой Богородицы в Городецком Феодоровском мужском монастыре

14 октября, в празднование Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в Городецком Феодоровском мужском монастыре была совершена праздничная Божественная литургия.

Несмотря на будний день, множество прихожан монастыря пришли на службу почтить любимый праздник и причаститься Святых Христовых Таин.

По заамвонной молитве было совершено славление праздника Покрова Пресвятой Богородицы.

Обращаясь к пастве по окончания богослужения, иерей Алексий Гизатуллин отметил большую любовь русского народа к этому празднику и пожелал молящимся сил в исправлении своих недостатков, чтобы чистым сердцем, освободившимся от грехов, подобно святому Андрею юродивому увидеть Покров Пресвятой Владычицы, простираемый над нами и нашей родиной- Святой Русью.

Вечером,13 октября, в канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы, в обители торжественно отслужено всенощное бдение, которое возглавил иеромонах Варнава (Тихонов). На утрени отец Варнава в сослужении иеромонаха Лаврентия (Сурина) прочли акафист Покрову Божией Матери. Хор совместно с молящимся народом торжественно исполнял припев акафиста Царице Небесной: «Радуйся, Радосте наша, покрый нас от всякого зла святым твои омофором!»

Иеродиакон Арсений (Голубев) рассказал присутствующим историю праздника, пожелал, чтобы всегда над всеми нами был Покров Божией Матери.