19 апреля 2023 в г. Городец в Центре православной культуры имени святого благоверного великого князя Александра Невского Городецкого Феодоровского мужского монастыря для воспитанников и преподавателей приходских воскресных школ Воскресенского, Городецкого, Ковернинского, Семеновского, Сокольского благочиний Городецкой епархии прошел объединённый Театральный и Художественного слова Фестиваль, в рамках реализации проекта «Первый Епархиальный фестиваль — конкурс творчества воспитанников и педагогов приходских воскресных школ» Дорога к Свету», победителя второго основного конкурса Президентского фонда культурных инициатив 2022 года. Очень много было показано инсценировок и еще больше стихов прозвучало со сцены. Дети подарили всем праздник! От нашей школы выступали: Крашенинникова Мария, Сахаров Илья, Ермолаев Кирилл и Колодный Андрей. Благодарим организаторов и всех ребят за радость общения, эмоции и подаренный праздник!!! Слава Богу за все!