Осенние встречи «Богородицу славим!» в Городецком Феодоровском мужском монастыри объединили семьи городчан и гостей города

19 сентября, накануне праздника Рождества Пресвятой Богородицы, в Центре православной культуры имени Александра Невского Городецкого Феодоровскогомужского монастыря прошли несколько встреч под названием «Богородицу славим!»

В этот день городчане и гости города, посетившие Феодоровский монастырьпосмотрели выставку фотографий «Царская семья Николая II: семейное счастье, жизненные испытания», на которой представлены подлинные фотографии семьи последнего русского императора.

В кинозале для детей проводился показ мультфильмов, которые по тематике перекликались с историей царской семьи и рассказывали о небесном покровительстве над Россией Пресвятой Богородицы. Об этом же побеседовал с детьми перед началом показа иеромонах Варнава (Тихонов).

Второй темой праздничной программыстала осень.  Очаровательной поре года был посвящен детский конкурс чтецов. Осень совпадает с Рождеством Пресвятой Богородицы, с Днем матери, поэтому читались стихи о Богородице и о маме.

Все желающие фотографировались на память на фоне осенних листьев и щедрых даров садов и огородов. Праздник проходил в семейной атмосфере.

Завершал программу показ короткометражных фильмов, демонстрировавшихся на Первом Городецком кинофестивале имени Александра Невского.