Накануне, 11 мая, в Нижнем Новгороде в ДК «Железнодорожник» состоялось собрание духовенства Нижегородской митрополии.

Встречу возглавил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. В мероприятии участвовали все архиереи нашей митрополии: викарий Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия, епископ Городецкий и Ветлужский Августин, епископ Выксунский и Павловский Варнава, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан.

ВладыкаГеоргий совершил благодарственный молебен, после которого были заслушаны доклады правящих архиереев о различных сторонах жизни Церкви во вверенных их попечению епархиях.

«Наше служение и все труды направлены на укрепление церковной жизни, веры Христовой в сердцах человеческих. Сегодня перед нами широкое поле для деятельности: для развития и просвещения», — сказал митрополит Георгий.