Молодежный форум «Живем для России» состоится в Городецкой епархии

С 16 по 18 февраля 2018 года по благословению Его Преосвященства, Преосвященнейшего Августина, епископа Городецкого и Ветлужского пройдет зимняя смена молодежного форума «Живем для России» на базе Центра православной культуры Городецкого Феодоровского мужского монастыря.

В форуме принимают участие молодые люди в возрасте от 16 до 35 лет из муниципальных районов Нижегородской области (в пределах Городецкой епархии), среди них:

— представители актива образовательных учреждений;

— члены молодежных палат муниципальных районов;

— лучшие участники епархиальных проектов.

Главная цель форума – личностное развитие молодежного актива Городецкой епархии.

Задачи смены:

— создание площадки для творческого общения молодежного актива Городецкой епархии;

— развитие молодежного добровольческого служения;

— развитие навыков видеосъёмки и видеомонтажа для эффективной деятельности в информационном пространстве;

— содействие в реализации епархиального молодежного проекта «Кто твой герой?»;

— духовное, нравственное развитие участников форума.

Место проведения форума выбрано не случайно. Городецкий Феодоровский мужской монастырь – место монашеского пострига и окончания земного пути Александра Невского. Великий князь, совершивший свои подвиги еще в юношеском возрасте является вдохновляющим примером жизни и служения для молодого поколения. Навечно войдя в число братии обители, он становится её святым покровителем и каждого, кто приезжает сюда.

Адрес: Нижегородская область, г.Городец, пл.Пролетарская, 34Б

Нttps://vk.com/zhivem_dlya_rossii

Дополнительная информация по телефону: 8 (910) 892 30 00

Благочиния Городецкой епархии могут оказать содействие в приезде на форум. Питание и проживание предоставляется за добровольные пожертвования (рекомендуемые пожертвования 500 ± 200 руб.)

zastav