Епископ Городецкий и Ветлужский Августин совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в кафедральном соборе иконы Божией Матери Феодоровская

4 марта епископ Городецкий и Ветлужский Августин совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в кафедральном соборе иконы Божией Матери Феодоровская.Его Преосвященству сослужили секретарь епархии иерей Илья Тюрин, игумен Даниил (Гулько) и братия обители.

В храме – никаких украшений. Только свечи освещают строгие лики святых. Во время богослужения много молились коленопреклоненно, что также настраивает на покаяние. Именно в этом состоит суть Великого поста – обновлении, путем очищения собственной души. Кающиеся, которых было немало, приняли Святые Дары из рук самого владыки Августина.

В своем традиционном обращении к пастве «на дорожку», которое правящий архиерей говорил о людях, которые обрели святость искренним раскаянием или ежедневным молитвенным подвигом. И мы видим, как из другого мира они помогают нам и сейчас. Сбылись слова Господа: «узнаете их по плодам их».

Если можно определить двумя словами сущность Архиерейской службы, состоявшейся в среду первой седмицы Великого поста в Городецком Феодоровском мужском монастыре, то её можно назвать строгой и покаянной.