Епископ Городецкий и Ветлужский Августин совершил богослужение в кафедральном соборном иконы Божией Матери Феодоровская

22 апреля , в Великую Пятницу — день, посвященный воспоминанию Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа, епископ Городецкий и Ветлужский Августин совершил богослужение в кафедральном соборном иконы Божией Матери Феодоровская города Городец.
Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии иерей Илья Тюрин, игумен Иона (Пестов) и братия Городецкого Феодоровского мужского монастыря.
    На утрене Великой Субботы состоялся Чин погребения: верующие совершили крестный ход. Правящий архиерей с духовенством обнесли Плащаницу вокруг храма. Хор вместе с народом в это время пели: «Святый Боже». Крестный ход сопровождался погребальным звоном колоколов.
    По окончании Чина погребения священники во главе с владыкой Августином поднесли Плащаницу к царским вратам, а потом возвратили на место посреди храма, чтобы ей могли поклониться все прихожане. Там она будет находиться до позднего вечера Великой субботы.
    Только перед Пасхальной утреней, во время полунощницы, Плащаницу унесут в алтарь и положат на престол, где она остается до отдания Пасхи.
После богослужения владыка Августин обратился к собравшимся с архипастырским словом.