Акция «Открытка ветерану – Мы помним, мы гордимся!» в Городецкой епархии

Дорогие сотрудники образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования и культуры!

Открытки, что сделают ребята – Ваши воспитанники, будут подарены ветеранам Великой Отечественной войны.

Открытка на День Победы должна отразить в себе национальную гордость, патриотизм и благодарность всем участникам Великой Отечественной Войны.

Цели и задачи акции:

— обеспечение преемственности поколений;

— воспитание у детей и подростков чувства патриотизма и гражданственности, гордости за свой народ и страну;

— воспитание чувства уважения к героическому прошлому России;

— предоставление возможности каждому школьнику выразить признательность ветеранам войны средствами декоративно-прикладного и изобразительного искусства.

Открытка должна содержать послание ветерану от автора.

Условия приема работ:

Все надписи и рисунки выполняются вручную. Использование фотографий и печатного текста не допускается. Можно добавить Пасхальное поздравление;

Работы обязательно должны быть подписаны (от кого это поздравление, например: Сидоров Ваня, 8 лет, п. Варнавино);

Открытки, сделанные вашими руками, мы принимаем в храмах благочиний.

Форма заявки:

Ф.И. ученика (полностью)

Возраст участника

Название учреждения

Ф.И.О педагога(полностью)

Телефон (сотовый!)

По всем вопросам обращаться по телефону храмов благочиний епархии.