30 октября, в Неделю 20-ю по Пятидесятнице, епископ Городецкий и Ветлужский Августин совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Феодоровской иконы Божией Матери. Его Преосвященству сослужили секретарь Городецкой епархии иерей Илья Тюрин, наместник Городецкого Феодоровского монастыря игумен Иона (Пестов) и другие священнослужители обители. В своей проповеди после чтения Евангелия владыка Августин вновь говорил о важности духовно-нравственных ценностей, как непреложной и единственно верной основы и сути человеческого бытия. Владыка Августин обращает внимание прихожан на следующие важные моменты: «Мы не по своей воле пришли в этот мир. И что с нами будет после земной жизни? У нас два пути: или что-то создаём во вне или внутри себя создаём образ». Тот самый образ, в котором сотворил человека Господь – образ святости. Правящий архиерей поздравил с 10-летием хиротонии диакона Димитрия Орлова и вручил подарок. Было пропето торжественное многолетие. В «двух словах на дорожку», проповеди в завершении богослужения епископ Августин напутствовал пожеланием: «Будем стараться жить сегодня лучше, чем жили вчера!» В духовно-нравственном плане, конечно же. По сути – это руководство к действию по восстановлению повреждённой грехом человеческой природы.