Епископ Городецкий и Ветлужский Августин встретился с участниками международного форума «ИнтерВолга-2021» в Городецком Феодоровском мужском монастыре

16 сентября епископ Городецкий и Ветлужский Августин торжественно приветствовал в Городецком Феодоровском мужском монастыре участников международного форума «ИнтерВолга-2021», который проходит в Нижнем Новгороде.
Среди гостей, посетивших обитель – руководители и представители различных учреждений и организаций, служб и ведомств – люди, выполняющие каждый на своём посту и все вместе ответственную миссию – защиту национальных интересов России. Так коротко и ёмко представила участников форума доктор политических наук, профессор, советник ректора Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А.Добролюбова, декан Высшей школы международных отношений и международной политики С.А.Колобова, назвав Городецкий Феодоровский мужской монастырь «уникальным местом русской духовности», где можно в полной мере соприкоснуться с личностью Александра Невского.
В своём обращении к участникам встречи владыка Августин говорил о важных проблемах мироустройства, которые сопровождают русский народ из поколения в поколение. Речь идет о необходимости неукоснительного соблюдения системы жёстких, объективных законов окружающей природы в обязательном следовании закону для души – закону Бога. Его Преосвященство акцентировал внимание присутствующих также на крайней недостаточности современного профессионального образования для организации самостоятельной полноценной жизни человека.
 Говоря о значении Александра Невского, владыка Августин рассказал о большом вкладе Городецкой епархии в сохранении памяти этой величайшей в российской и, конечно же —  мировой истории личности.
 В завершении встречи её участники посмотрели видеоролик о молодёжных проектах Городецкой епархии, объединённых, прежде всего, славным именем великого сына и  защитника Земли русской.