12 ноября в Центре православной культуры имени Александра Невского Городецкого Феодоровского мужского монастыря состоялся круглый стол «Живем для России», который прошел в рамках научно-практической конференции, посвященной 140-летию Международной общественной организации «Императорское Православное Палестинское Общество» и 125-летию её Нижегородского отделения.
На круглом столе были обсуждены важные для современного мира и истории отечественной и зарубежной государственности темы.
В мероприятии, проводимом в смешанном формате, приняли участие члены Совета МОО «ИППО», Управляющий делами организации Бурдыга Д.О., руководители Нижегородского и Муромского отделений Колобов О.А. и Чайковская Н.В., действительные члены Нижегородского, Тверского, Карачаево-Черкесского отделений Императорского Православного Палестинского Общества, благотворительного фонда по поддержке народов Сирии «РУСАР». Доклад владыки Августина вызвал живой интерес у присутствующих.
Круглый стол стал по своей сути междисциплинарной площадкой для научно-практического диалога членов МОО «ИППО», духовенства Городецкой епархии, представителей науки, образования. Правящий архиерей Городецкой епархии, епископ Городецкий и Ветлужский Августин вместе со священнослужителями и паствой – людьми самых разных возрастов и социальных категорий вносит весомую лепту в эту масштабную миротворческую, духовную и научную работу.
За большой вклад в деятельность Императорского Православного Палестинского Общества, активное участие в реализации его важнейших проектов и программ и содействие в решении уставных задач организации Его Преосвященство в 2020 году удостоен высшей награды Императорского Православного Палестинского Общества «Вифлеемская звезда».
Импера́торское Правосла́вное Палести́нское Общество – международная научная и гуманитарная организация имеет глубокие духовные корни. Она была создана в России в 1882 году. Её уставными задачами являются содействие православному паломничеству на Святую землю, научное палестиноведение, востоковедение и гуманитарное сотрудничество с народами Ближнего Востока.
С уважением, редакция официального сайта Городецкой епархии