31 мая 2019 года рамках реализации проекта «Комплексные воспитательно- образовательные занятия для детей «Александр Невский и князья русские», который стал победителем второго конкурса Президентских грантов 2018 года, для учеников 5 и 6 класса МКОУ Кудринская ОШ Сокольского благочиния в количестве 21 человека под руководством педагогов Брэдэ Е.В. и Калининой Е.А. прошло комплексное воспитательно-образовательное занятие «Александр Невский и князья русские».
Началось занятие с экскурсии в музее Городецкого Феодоровского мужского монастыря, где ребят познакомили с историей столь древней обители, которая неразрывно связана с именем святого великого князя Александра Невского, что именно здесь он окончил свою земную жизнь и перед смертью принял монашеский подстриг. Далее в киноцентре ребят ждал интереснейший рассказ о уникальной личности А. Невского, который сопровождался красочной презентацией. Узнали они много нового о жизни святого. В конце презентации ученики с большим удовольствием участвовали в викторине «Кто же такой А. Невский?» и дружно отвечали на вопросы. Затем, и дети, и взрослые стали участниками исторической реконструкции сражения «Ледовое побоище». Ребята были в восторге от костюмов, реквизита и конечно же от самого сражения, в котором ребята смогли почувствовать себя настоящими воинами и защитниками земли Русской.
В подобном занятии участвовали в первый раз, и это стало запоминающимся событием. Благодарим от души за тёплый приём С.С.Сущикову и Е.С.Чёлышеву, надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Занятие прошло с использование реквизита, приобретенного на средства Президентского гранта.
Текст Е.В.Брэдэ и Е.А.Калининой








