В Миссионерском центре состоялся кинопоказ

кинозал   17 июля 2016 года в Миссионерском центре Городецкого Феодоровского мужского монастыря состоялся традиционный воскресный кинопоказ. Тему его определило поминание нашей Церковью святы царственных мучеников Николая и Александры со чадами. Зрителям были представлены фильм «Царственная семья Романовых» и видеопрезентация «Царский Крестный ход».

Директор монастырского Киноцентра Екатерина Орлова представила фильм «Царственная семья Романовых», после показа которого состоялось бурное обсуждение до отказа наполненного прихожанами кинозала.

Насельник Феодоровского монастыря, иеродиакон Афанасий (Шапошников), в дополнение к фильму сделал акцент на жизни Царственных Страстотерпцев, затронув очень широкий спектр вопросов. В результате чего состоялась дискуссия, затронувшая практически всех зрителей. Вот лишь некоторые темы обсуждений: «Образец православной семьи», «О промысле Божием в судьбе России», «Почему Господь посылает нам испытания»…

После такого насыщенного общения настал черёд видеопрезентации «Царский Крестный ход», которую представила Ирина Ивановна Алабужина, специалист отдела образования Городецкой епархии. Суть презентации состояла в наглядном показе Крестного хода, который проходит ежегодно с 2000 года из Храма-на-Крови (Екатеринбург) до монастыря Царственных Мучеников (урочище Ганина Яма).