В Киноцентре Феодоровского монастыря в Городце прошёл кинопоказ в день блаженной кончины Александра Невского.

27 ноября 2016 года, в день блаженной кончины Александра Невского в Федоровском мужском монастыре, в Киноцентре обители прошел кинопоказ с обсуждением фильма «Житие Александра Невского». Показ был приурочен к проведению Торжеств, посвященных Дням памяти Александра Невского в Городецкой Епархии.

Фильм был снят в непростой для государства 1991 год режиссером Г.Кузнецовым. Здесь мы видим А.Невского в последние дни его жизни, во время возвращения из Орды во Владимир, когда во время дороги он тяжко занемог. Умирающего князя посещают видения, воспоминания о прошедшей жизни и так же проходят  перед ним видения его  посмертного «жития». Например, он видит чудеса, совершающиеся  у его святых мощей и описанных после в «Четьях — Минеях».  В данном фильме автор показал Александра Невского не просто героем, но торжественно канонизированным Церковью святым.