Образовательная программа в День народного единства в Феодоровском монастыре

4 ноября 2016 года, в день памяти иконы Божией Матери Казанская и Дня народного единства, по завершении Божественной литургии  в Киноцентре Городецкого Федоровского мужского монастыря была проведена образовательная программа, посвящённая праздникам.

Мультипликационный фильм «Встреча» — рассказывающий о явлении Казанской иконы Божией Матери, был интересен не только детям, но и взрослым, что показало обсуждение картины.

Беседа с презентацией о достаточно «молодом» празднике,  Дне Народного единства, показала важность этого праздника для истории современной России.

Далее, для гостей и жителей города был показан фильм «Конец смутного времени», в котором авторы попытались воссоздать картину последних лет великой смуты.