Воскресное богослужение в храме Святого Духа Городецкого благочиния

11 августа, в Неделю 8-ю по Пятидесятнице, Божественную литургию в Духовской церкви Городца совершил насельник Городецкого Феодоровского мужского монастыря иеромонах Варнава (Тихонов).

После чтения святого Евангелия, его преподобие вышел на проповедь, главный смысл которой можно отразить следующими словами: » к любому человеку мы должны относиться с добротой, с любовью –у каждого свои немощи. Прежде всего мы должны научиться видеть свои грехи. «Не судите и не судимы будете» — эти слова Христа мы должны запечатлеть в своем сердце. Научитесь любить – этого желает от нас Господь».

В этот же день упоминается еще одно событие: рождение святителя Николая, Мир Ликийских, чудотворца.Это имя великого угодника Божия известно не только в России, но и по всему миру. Николушка, батюшка Николай – так с любовью именуют святого в русском народе. Поэтому и на воскресную литургию в день памяти дорогого сердцу святителя пришло много православных христиан, желающих испросить у святого заступничества перед Престолом Всевышнего.

bSPY3SNarb0 jJL4-uoHGPg Jo_vPauaDv8 TWh7MT2O3Dg