Вечером 24 апреля епископ Городецкий и Ветлужский Августин совершил Пасхальную вечерню в кафедральном соборе иконы Божией Матери Феодоровская города Городец. Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии иерей Илья Тюрин, игумен Иона (Пестов) и братия Городецкого Феодоровского мужского монастыря. На богослужении звучал Великий прокимен: «Кто Бог Велий…». Также читалось Евангелие. В конце вечерни правящий архиерей обратился к собравшимся со словом о вселенском событии — Светлом Христовом Воскресении: — О чем бы сегодня ни размышлял человек, какую бы весть не возвещал он миру, какой бы деятельностью не занимался в своей жизни – величайшая тайна Воскресения Господа Иисуса Христа имеет отношение ко всякому живущему на этой уникальной планете Земля. Воскресение Спасителя – это непоколебимое основание и сама сущность нашей веры.