В Центре Православной культуры им.св.блг.вел. князя А. Невского состоялся семейный праздник посвященный святым благоверным князьям Петру и Февронии

7 июля  2019 года в Центре Православной культуры им.св.блг.вел. князя А. Невского  состоялся семейный праздник посвященный  святым благоверным князьям Петру и Февронии, покровителям любви, семьи и верности.

Начался праздник с приветственного слова насельника Городецкого Феодоровского мужского монастыря иеромонаха Лаврентия, который рассказал о необыкновенной преданности и любви святых супругов Петра и Февронии, о необходимости возрождения семейных традиций в наше время. Также ребята посмотрели короткий мультипликационный фильм о святых Петре и Февронии, из которого они узнали   о житии этих святых и их ярчайшем примере благочестия и веры, о том, что несмотря на все тяготы жизни они сохранили этот чудесный дар- супружеское счастье и пронесли его до конца жизни. По завершении все отправились на праздничное чаепитие с ароматным чаем и монастырской  выпечкой.  В продолжении праздника дети посетили мастер-класс по изготовлению ромашки, а малыши поиграли в настольные игры.

Текст  Н.Ю. Сергеевой