В Центре православной культуры Городецкого Феодоровского мужского монастыря состоялся вечер классики, приуроченный к восьмилетию воссоздания Городецкой обители

12 сентября 2017 года, в день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского в Центре православной культуры Городецкого Феодоровского мужского монастыря состоялся вечер классики, приуроченный к восьмилетию воссоздания Городецкой обители. На вечере присутствовали священнослужители Городецкой епархии, гости, а также братия монастыря.

DSC_1348 DSC_1349 DSC_1353 DSC_1355

Иеромонах Афанасий (Шапошников) сказал слово о важности музыкальной культуры в нашей жизни. Для слушателей прозвучали произведения М.И.Глинки, П.И.Чайковского, Р.Шумана и других классиков в исполнении иерея Антония Волкова (скрипка, альт), Руслана Разгуляева (фортепиано), Елизаветы (флейта) и Дарии (кларнет) Волковых.

DSC_1338 DSC_1341 DSC_1342 DSC_1343 DSC_1346

Как позиционируют себя музыканты содружества, их цель заключается в пробуждении интереса жителей провинций и малых городов к классической музыкальной культуре. Классическая музыка уже многие столетия не теряет своей значимости и актуальности в жизни человека, позволяет прикоснуться к живому искусству, устремляя мысли к высшему, доброму и светлому

DSC_1356 DSC_1358 DSC_1359 DSC_1360

Зрители концерта несказанно благодарили участников содружества за труд по искусному взращиванию сада музыки в душах пришедших людей.

Текст Любови Цепаевой