В Центре православной культуры Городецкого Феодоровского монастыря прошел кинопоказ фильмов-участников конкурсной программы III Городецкого кинофестиваля им. Александра Невского

23 октября в Центре православной культуры Городецкого Феодоровского монастыря, прошел кинопоказ фильмов- участников конкурсной программы, где зрители смогли прикоснуться к удивительной атмосфере праздника III Городецкого кинофестиваля им. Александра Невского, проходящего в эти дни на Городецкой земле. Слова восхищения работами, искренние улыбки и не смолкающие аплодисменты — на одном дыхании зрители просмотрели программу, и каждый нашёл и отметил что то своё, важное, то что тронуло сердце. На просмотре присутствовали педагоги общеобразовательных школ, которые подходили, делились впечатлениями и выражали желание использовать фильмы в работе, видя в них пользу и потенциал духовно-нравственного воспитания. Было много молодёжи, они с особым трепетом ждали показа кинокартины известного блогера, режиссёра и актёра Гуфи Медалин. Ожидания были не напрасны, фильм «Шах и пад» превзошёл все ожидания. В антракте не смолкали бурные обсуждения, разные мнения и порой даже споры. Ведь качественное киноискусство даёт возможность поразмышлять, задуматься и поделиться впечатлением. Видя такой отклик, отрадно понимать, что организаторы, кинорежиссёры, сценаристы, актеры словом все участники кинофестиваля, подарили нам хорошие, качественные, глубокие кинокартины. Фестиваль проведен при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, АНО «Национальные приоритеты», Правительства Нижегородской области, Городецкой епархии, администрации Городецкого района.