В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы Епископ Городецкий и Ветлужский Августин совершил Божественную литургию в Городце

7 апреля Русская Православная Церковь отмечает один из двунадесятых праздников – Благовещение Пресвятой Богородицы. В этот день Архангел Гавриил принес деве Марии благую весть о том, что Дух Святый найдет на Нее, и Она родит сына, Иисуса Христа,будущего спасителя рода человеческого. В этот день в кафедральном соборе иконы Феодоровской Божией Матери г.Городца состоялась Божественная литургия, которую совершил епископ Городецкий и Ветлужский Августин. Его Преосвященству сослужил секретарь Городецкой епархии Илия Тюрин и братия Городецкого Феодоровского мужского монастыря. Храм, украшенный белоснежными и нежно-кремовыми хризантемами, в этот день был переполнен народом. Кроме прихожан-городчан было очень много гостей из Нижнего Новгорода и других городов. Как всегда, Архиерейское Богослужение было торжественным и красивым! После чтения евангелия епископ Августин выступил со словами проповеди. Правящий архиерей говорил о том, что надо из обилия информации уметь отбирать необходимое для жизни. А смысл нашей жизни в сохранении души в чистоте, а не в удовлетворении потребностей тела. Эти два мира — духовный и телесный существуют в каждом из нас. Как сохранить себя для царствия Божия? Ответ известен – это вера, покаяние, не осуждение и любовь. Выбор же за каждым из нас – быть с Богом или подобно Еве соблазняться обещаниями падших ангелов. В этот праздничный день было очень много исповедников, а к Святому Причастию привели много детей, ведь после службы в Центре православной культуры Феодоровского монастыря состоялся настоящий детский праздник!