В Неделю перед Рождеством Христовым епископ Городецкий и Ветлужский Августин совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Городца

5 января, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, перед Рождеством Христовым, святых отец. Епископ Городецкий и Ветлужский Августин совершил Божественную литургию в кафедральном соборе иконы Божией Матери Феодоровская. Правящему архиерею сослужили наместник Городецкого Феодоровского мужского монастыря игумен Даниил (Гулько) с братией.

После Евангелия владыка обратился со словами проповеди: «В сегодняшнем чтении послания к Евреям апостола Павла, он говорит о значении веры. Вера – это осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. (Евр.11:1). Вера должна быть непоколебимой. Мы должны не сомневаться, что мы придем в мир Божий и дадим Богу ответ за все. Мы не видим ангела, которого Господь нам дал, но не должны сомневаться в нем. Пусть каждый спросит сам себя – у меня есть вера?

Поблагодарим Бога за то, что Он привел нас в свою церковь,  мы крестились, исповедовались, причащались, соборовались. Благодарите Бога за все! И когда мы придем с вами на событие Рождества Иисуса Христа, поблагодарите Бога за наше рождение!»

По заамвонной молитве епископ Августин сказал традиционные слова «на дорожку»: «Мы с вами готовимся к величайшему событию, памяти Рождества Господа нашего Иисуса Христа. Два события в истории вселенной не имеют никаких аналогов и ничего общего со всем тем, что производится – это творение мира Богом и Рождение Бога на земле. В преддверии Рождества Бога на земле важно понять, что когда мы приходим в церковь – школу и больницу Бога, в отношения с Богом, то мы желаем стать совершенными людьми. И возвращаемся в совершенное качество человека. Совершенный человек – это человек святой!»

После богослужения был совершен чин о Панагии.