В навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), епископ Городецкий и Ветлужский совершил Божественную литургию

18 января, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), епископ Городецкий и Ветлужский совершил Божественную литургию свт. Василия Великого в кафедральном соборе иконы Божией Матери Феодоровская города Городца.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии иерей Илья Тюрин, наместник Городецкого Феодоровского мужского монастыря игумен Даниил (Гулько) и другие клирики епархии.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор.

Владыка Августин несколько раз обратился к пастве со словами проповеди.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

Епископ Августин совершил чин великого освящения воды. Затем было совершено славление празднику.

Управляющий Городецкой епархией поздравил верующих с сочельником и наступающим праздником Богоявления.