В Городецком Феодоровском мужском монастыре прошёл Духовный совет

16 ноября 2016 года в Городецком Феодоровском мужском монастыре состоялся Духовный совет, председательствовал на котором благочинный монастыря иеромонах Даниил (Гулько). В совете также приняли участие благочинный монастырей Городецкой епархии иеромонах Никон (Зозуля) и исполняющий обязанности духовника обители иеромонах Иона (Пестов).   В ходе встречи были рассмотрены важнейшие концептуальные темы развития монастыря. Доминантой обсуждения стали приближающееся события: Александро — Невские дни, которые проходят по всей епархии, но особенно актуальна тема святого благоверного великого князя Александра Невского для Феодоровской обители, так как именно здесь принял постриг и отошёл ко Господу схимонах Алексий (Алексанр Невский). Мероприятия в обители начинаются с дня блаженной кончины князя 27 ноября и заканчиваются 6 декабря, когда вся Церковь отмечает память Александра Невского.   Вторая часть Совета была посвящена беседам с послушниками обители и с теми, кто выбрал для себя монашеский путь. Благочинный монастыря дал общий настрой насельникам в соответствии с благословением наместника обители епископа Августина: обитель имеет миссионерскую направленность. Благословением правящего архиерея для братии  наряду с различными индивидуальными послушаниями является необходимость обучения в духовных и светских учебных заведениях, а так же заниматься самообразованием.