В ГОРОДЕЦКОМ ФЕОДОРОВСКОМ МУЖСКОМ МОНАСТЫРЕ НА ГРАЖДАНСКИЙ НОВЫЙ ГОД ПРОШЛО НОЧНОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ

В ночь с 31 декабря 2020 года по 1 января 2021 года в Городецком Феодоровском мужском монастыре братией обители были совершены вечерня и утреня, а затем Божественная литургия.Возглавил богослужение иеромонах Иона (Пестов). Когда мир праздновал гражданский Новый год, в монастыре шла праздничная служба в память святых Ильи Муромца и мученика Вонифатия. Прихожане собрались для совместной молитвы и принятия Святых Христовых Таин. «Мы не часто вспоминаем святого Вонифатия, который не побоялся мученической смерти и отдал сваю жизнь за Христа» – сказал в своей проповеди иеромонах Афанасий (Шапошников). После Евангелия проповедь сказал иеромонах Андрей (Павлов). Слово батюшки тронуло прихожан до глубины сердца и заставило задуматься о самом важном. Хор пропел многолетие именинникам этого дня – иеромонаху Илье (Скобелеву) и монаху Вонифатию(Курдогло). Отец Иона вручил именинникам подарки с благим напутствием. «Во всем надо видеть хорошее. Не плохо отмечать новый год в кругу семьи, родных и близких людей, главное, чтобы сердца были наполнены любовью. Когда весь мир лежит во зле, творится беззаконие – важно помнить для чего мы живем!» — завершил ночное богослужение такими словами иеромонах Гавриил (Торощин).