В День Святого Духа епископ Городецкий и Ветлужский Августин совершил Божественную литургию в Феодоровском соборе

17 июня, в День Святого Духа, епископ Городецкий и Ветлужский Августин совершил Божественную литургию в кафедральном соборе иконы Божией Матери Феодоровская города Городеца. Его Преосвященству сослужили секретарь епархии иерей Илья Тюрин и братия Городецкого Феодоровского мужского монастыря.

На протяжении богослужения владыка Августин неоднократно обращался к пастве с проповедью на тему дня.

День Святого Духа – православный христианский праздник в честь Святого Духа, который празднуют на пятьдесят первый день после Пасхи. Духов день празднуется в память о Святом Духе, сошедшем на учеников Христовых, чтобы они могли проповедовать всем о Сыне Божьем, о Его страдании за нас о воскресении мертвых. Именно с этого момента на земле началось установления Церкви Христовой, поэтому Духов день так важен для христиан. Святой Дух един и не разделим с Богом Отцом и Богом Сыном, Духов день посвящен искренней и всеобъемлющей вере в Господа.