УСТАМИ МЛАДЕНЦЕВ ГЛАГОЛЕТ ИСТИНА

На несколько часов нас дети погрузили
В свой мир любви, надежды и добра.
Над искренностью строк мы слезы лили,
Хотя, казалось бы, родились не вчера

И слышали стихов и песен столько...
За горизонтом не видать конца!
Но родниковой чистотою слова
Нам дети вдруг очистили сердца.

О том, как сына мать качала и любила,
О том, как вырос сын и мать забыл.
Как от тоски о нём сошла она в могилу,
И как потом от безысходности он выл.

Как он нашёл, то ,что она ему скопила.
Те крохи, что дороже всех богатств,
Как сын просил прощенья у могилы
Той, что во веки сына не предаст.

Об этом Крашенинникова Маша
Со сцены прочитала нам стихи
И вновь рекой катились слезы наши,
Впадая в русло творческой реки.

И девочка княжна Елена Горчакова
Стихи свои с небес услышит вновь
Ведь Саша Зверев «Воскресение Христово»
Прочёл Тому, Чья заповедь - Любовь.

«И, если б мы могли прощать и верить,
Любить, благодарить и отпускать,
Господь бы мог не каплей счастье мерить
Кувшин волшебный мог бы весь отдать».

Нам Ира Брэдэ с чувством рассказала.
И о конверте,что у Божьих ног.
И там ни просьб, ни жалоб, ни печали,
А только лишь: «Благодарю Тебя за всё мой Бог!»
По благословению нашего Владыки, Преосвященнейшего епископа Августина, 19 апреля 2023 года, в Городецком Феодоровском мужском монастыре прошёл праздник, объединивший Театральный фестиваль и Фестиваль художественного слова для воспитанников приходских воскресных школ, их учителей и родителей. В один из таких моментов ты зримо понимаешь, Вдохнет Господь в человека Духа Святаго и он получает Дар «глаголом жечь сердца людей» В нашем случае, даже в скромной роли серой мышки в мини спектакле «Дюймовочка», под маской, скрывающей лицо, все увидели талантливую актрису Киру. И вот оно признание зрителей! О Цене хлеба, о его бесценности в голодные военные годы поведала нам десятилетняя Софья Димашева. И снова слёзы и признание зрителей! И снова талант настоящей актрисы!
И Божий дар Анны Антипиной со стихотворением «Божий дар» Фёдора Достоевского заставил зрителей сопереживать и плакать
 "И любовь узнав такую,
 Ангел, тронутый до слёз,
 Богу весточку благую,
 Как бесценный дар принёс."
Подводя итог вышенаписанному, можно сказать,что начало детских фестивалей удалось с Божьей Помощью. И, конечно же, заботами Ирины Ивановны, подобно доброй матушке поддерживающей и направляющей на сцене своих чад — участников фестивалей. А также трудами её главной помощницы Екатерины. С нетерпением будем ждать продолжения фестивалей в предвкушении нового шквала положительных эмоций, который дарит нам детское творчество. Андрей Соболь, Городецкий Феодоровский мужской монастырь
  • DQWk9Fzi1io HaH1OrOY3ZY KkkolzskJsk ImWwGG4XMPc kKH0Y-95Izo glF4ja1U-_k RSJAUMBpTL0 wSKvEPLVsys