Участники студенческих отрядов НГТУ им. Р. Е. Алексеева оказали помощь Городецкому благочинию

18-19 марта 2017 года участники студенческих отрядов НГТУ им. Р. Е. Алексеева оказывали помощь Феодоровскому мужскому монастырю и другим храмам города Городец. На протяжении двух дней 60 студентов  занимались благоустройством Городецкого Феодоровского мужского монастыря, а также Спасского, Духовского и Николо-Погостского храмов.

На ребят было возложено множество задач: они пилили дрова, очищали территорию от снега и льда, таскали кирпичи, убирали помещения, помогали в трапезной, – это далеко не весь спектр работ, которые были возложены на участников проекта! Помимо работы «тимуровцев» ожидала насыщенная культурная программа: экскурсия по старейшему в Нижегородской области Городецкому Феодоровскому мужскому монастырю, посещение монастырского музея, прогулка по городу.

2iwmOM-Vb9I 9DgHVyMi6jg OnNoTY7CA-U

В воскресенье многие ребята побывали на архиерейской Литургии в Феодоровской обители, а после Богослужения состоялась встреча студентов с епископом Городецким и Ветлужским Августином, которая оставила в сердцах молодых людей свой след.

3xT2Tfopzvo Spn-tWlIsEw николо

Ребята объединились, потому что понимают, насколько важна их помощь и как много такие добрые дела значат не только для окружающих людей, но и для них самих! Все участники были рады участию в акции и вернулись домой одухотворенными и счастливыми! Вот некоторые их впечатления:

«В проекте «Тимуровцы XXI века» мы участвовали впервые и были очень рады помочь нуждающимся людям! Глядя на счастливые, благодарные лица людей, которым мы помогли, получаешь истинное удовольствие и заряжаешься здоровым энтузиазмом – становишься чуточку добрей и лучше ».

«Безусловно, такие акции нужны, и чем их будет больше, тем лучше! Лично я собираюсь и впредь участвовать в них и желаю того же другим ребятам!».

«С каждым днем мы идем все дальше, а число людей, которым помогли «тимуровцы», становится все больше, и это не может не радовать! Участвуя в благотворительных акциях понимаешь, что отдавать добро намного приятнее, ведь когда-то оно вернется – в трудную минуту кто-то протянет тебе руку помощи».

Желаем ребятам не терять энтузиазм и стремление нести добро людям. Городецкое благочиние  и отдел молодежного и социального служения Городецкой епархии благодарит студентов за их труд.