Спектакль «Русский крест» в Центре православной культуры имени Александра Невского Городецкого Феодоровского мужского монастыря

30 сентября православные чтят память святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии. Руководство Центра православной культуры имени Александра Невского Городецкого Феодоровского мужского монастыря решило сделать в этот день именинницам оригинальный подарок: показ спектакля!

В концертном зале собрались не только обладательницы имен трех главных христианских добродетелей, но и все желающие: и дети, и взрослые. Директор Центра Светлана Сергеевна Сущикова представила артистов театра русской классики «Остров» и обратилась к зрителям с вступительным словом.

Затем началось само действие: спектакль «Русский крест». Тема – возрождение русской деревни; главный герой – простой русский мужик, однорукий инвалид погибает, но собирает средства на строительство храма на селе. Сценарий по одноименной поэме Николая Мельникова.

После показа зрители долго благодарили артистов, выражая слова признательности. Одухотворенные прихожане возвращались домой с мыслями о великой силе веры, надежды и любви в жизни каждого человека.

Спектакль поставлен режиссером театра русской классики «Остров» Василиной Лещун. Театр «Остров» является победителем международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018».