Сегодня, в день памяти пророка Божия Ионы, именины празднует игумен Иона (Пестов)! Посвятив свою жизнь служению Господу и Его Церкви, Вы сподобились немало потрудиться на различных ответственных послушаниях, стремились являть себя достойным делателем Виноградника Христова. На протяжении долгого времени Вы являетесь духовным отцом братии и недавно стали наместником благодатной и Божьей обители ! На Ваших плечах лежит большая ответственность за братию, монастырь, духовных чад перед Богом. Труды,которые Вы совершаете во благо монастыря приносят благоприятный плод. И в этот день ,мы Вам желаем крепости, мудрости Соломоновой, стяжания даров Духа Святого, здравия душевного и телесного. Желаем, чтобы Ваша любовь и доброта к людям никогда не иссякла, а преумножилась в разы! Желаем помощи Божией в Вашем дальнейшем служении во благо Святой Церкви и всех, приходящих в обитель за помощью и утешением. Благодарим, за духовные наставления, открытость и чистоту сердечную, заботу о братии и обители! Предстательством Царицы Небесной да хранит Вас Господь в здравии и благоденствии на многая лета, венчая успехом все Ваши добрые дела и начинания!