По благословению епископа Городецкого и Ветлужского Августина 8 января на территории Городецкого Феодоровского мужского монастыря состоялась традиционная «Рождественская ярмарка». «Рождественская ярмарка» — это уникальная живая площадка, на которой можно всей семьей в традиционно русском стиле провести один из рождественских дней. Народные игры, фотосалон, беседа со священником, торговые ряды и творческие мастерские – все это стало составляющими общего торжества, на котором пришедшие смогли не только получить заряд хорошего настроения, но и узнать что-то новое о Рождестве, понять важность этого события для каждого человека. В Центре православной культуры гостей поздравил епископ Городецкий и Ветлужский Августин. На протяжении народного фестиваля ведущие рассказывали об истории и традициях празднования Рождества на Руси. Рассказ сопровождался русскими народными песнями, наигрышами и «колядками». Рождественское настроение создавали русские народные ансамбли. Полевая кухня угощала всех горячей кашей и сладким чаем, а торговые ряды с городецкими пряниками, медом и изделиями местных мастеров стали приятным дополнением атмосферы праздника!