Отдел социального служения Городецкой епархии провёл занятия в Городецком Феодоровском мужском монастыре с группой паломников из города Чкаловск

29-30 марта 2017 года, группа школьников из города Чкаловск посетила Городецкий Феодоровский мужской монастырь.

1-IMG_2668 к Юным паломникам была проведена экскурсия. Также ребята посетили тематическое творческое занятие по изготовлению игрушек из фетра.

IMG_0029 IMG_0031 IMG_0032 Ещё днём школьники с удовольствием выполняли монастырские послушания. А вечером всей группой посетили архиерейское Богослужение, где услышали о житии Марии Египетской и Великий покаянный канон Андрея Критского. Постная монастырская трапеза пришлась по вкусу ребятам. Ещё бы – если сам принимал участие в её приготовлении! Знакомиться с монастырской жизнью ребятам помогал руководитель Отдела социального служения Городецкой епархии иеромонах Варнава (Тихонов) вместе с помощниками.

Текст Натальи Преображенской