Концерт Молодежного хора «Контраст» к празднику Покрова Божией Матери в Городецком Феодоровском монастыре состоится в рамках проекта «Музыкальный собор Городецкой епархии»

14 октября 2018 года приглашаем на концерт Молодежного хора «Контраст»! Концерт к празднику Покрова Божией Матери в Городецком Феодоровском мужском монастыре состоится в рамках проекта «Музыкальный собор Городецкой епархии».

Хоровая музыка – настоящее волшебство. Человеческий голос по праву считается самым совершенным инструментом, хор, в котором сливаются 40 прекрасных голосов, — это умноженное совершенство. Воспользуйтесь выходным днем — приходите услышать чудо!

Молодёжный хор «Контраст» был образован в декабре 2006 года по инициативе студентов Нижегородского Педагогического Колледжа. В данный момент участниками хора являются учащиеся Нижегородского Губернского колледжа, выпускники, студенты средних и высших учебных заведений, а также рабочая молодёжь города.

Хор является лауреатом и обладателем золотых дипломов Международных и Всероссийских конкурсов: Прага (2008 г.), Будапешт (2009 г.), Рива дель Гарда (2010 г.), Екатеринбург (2012 г.), Шауляй (2014 г.), Вологда (2015), Сочи (2016), Великий Новгород (2017). В ноябре 2017 года хор участвовал во Всероссийском хоровом конкурсе, где стал лауреатом 2 степени.

Очень значимым для себя хор считает ежегодное участие в Рождественском и Пасхальном ночных богослужениях в Кафедральном соборе г. Нижнего Новгорода.

Проект «Музыкальный собор Городецкой епархии» проходит по благословению епископа Городецкого и Ветлужского Августина и при поддержке Международного конкурса малых грантов «Православная инициатива — 2018».

2018-10-14 Хор Контраст - Музыкальный собор - Городец-04