Хроника миссионерской деятельности братии Городецкого Феодоровского мужского монастыря в период Пятидесятницы

13 мая 2018 года, в Неделю о слепом братия Городецкого Феодоровского мужского монастыря совершили Богослужения в храмах Городецкой епархии. В село Сухаренки, где служил иеромонах Афанасий (Шапошников), приехало большое количество паломников. В старинном храме Казанской иконы Божией Матери села Роженцово Шарангского района служил иеромонах Серафим (Лозовой), а в новом храме Рождества Иоанна Предтечи поселка Арья – иеромонах Гавриил (Торощин). Почти все восемнадцать причастников арьевского храма – это дети, старшие из которых приходят в организованную здесь воскресную школу. 067_0052760b Вознесение Господне в этом году отмечалось 17 мая. В Сухаренках и в Роженцове служили те же священники, в поселке Сява – отец Гавриил. Накануне Богослужения священник посетил местную коррекционную школу, которую он уже неоднократно окормлял духовно. В этот раз он рассказал им о празднике Вознесения Господня, случаи из жизни, беседовал и рассуждал с ребятами. Дети оказались общительными и любознательными, после встречи в актовом зале они рассказывали о себе, своих переживаниях, сами задавали вопросы священнику… После Богослужения батюшка Гавриил посетил уже среднюю школу, где встретился со старшеклассниками и в преддверии грядущих экзаменов сказал им напутственное слово. Пожелал им ценить и хранить предками и Богом данное Отечество, малую Родину, свой родной посёлок.             В 7-ю Неделю по Пасхе в Роженцове и Сухаренках служили те же священники, а в Вознесенском храме поселка Ковернино, в день памяти святых отцов I-го Вселенского Собора, Богослужение возглавил иеромонах Александр (Солянкин). 264_0087620b 742_0141846b                                                                     Постараемся и мы, каждый на своем месте Богом данным, достойно совершить своё служение. Да поможет нам Господь во всех благих начинаниях.

Текст иеромонаха Гавриила (Торощина)