Епископ Городецкий и Ветлужский Августин встретился с делегацией из Йошкар-Олы

10 февраля епископ Городецкий и Ветлужский Августин встретился с делегацией из Йошкар-Олы. Встреча проходила в конференц-зале Центра православной культуры имени святого благоверного великого князя Александра Невского Городецкого Феодоровского мужского монастыря.  Своё выступление владыка Августин начал с темы наследственности. Много было приведено статистических данных о нынешнем состоянии российского общества. Тема брачно-семейных отношений также была одной из ведущих.

Также правящий архиерей остановился на важнейших проблемах современного образования. В частности, он отметил, что школа не готовит в детях те качества, которые будут необходимы им в жизни. Сегодня школа и семья должны всячески заботиться о детях, готовить их для нормальной, полноценной взрослой жизни в служении Отечеству и тем людям, которые будут встречаться им на пути – подчеркнул управляющий епархией

В конце встречи владыка Августин ответил на вопросы собравшихся, касающиеся молитвы, веры и общежитейских понятий. Беседа прошла в энергичном темпе и стала достаточно плодотворной.

20190210_152929 20190210_152944