Епископ Городецкий и Ветлужский Августин вручил студенческие билеты студентам — международникам Нижегородского государственного лингвистического университета

10 сентября по сложившейся многолетней традиции епископ Городецкий и Ветлужский Августин вручил студенческие билеты первокурсникам факультета Высшей школы международных отношений и мировой политики Нижегородского государственного лингвистического университета в Городецком Феодоровском мужском монастыре – месте, неразрывно связанном с именем Александра Невского, которого дипломаты считают своим небесным покровителем. Владыка Августин познакомил будущих дипломатов с историей обители и провёл экскурсию по залам Духовно-просветительского музея «Александр Невский – национальная слава России», расположенного в Центре православной культуры монастыря. Владыка Августин пожелал первокурсникам многое осмыслить за годы обучения и обрести духовные основы, которые направляют жизнь в единственно правильное русло. Доктор политических наук, профессор, декан факультета Высшей школы международных отношений и мировой политики Светлана Колобова, отметила важность состоявшегося события, назвав его знаковым для вуза. В завершении гости возложили цветы к памятнику Александру Невскому на территории Феодоровского монастыря, где великий защитник Земли Русской принял монашеский постриг и завершил свой земной путь.