Епископ Городецкий и Ветлужский Августин совершил Великое повечерие с чтением канона Андрея Критского в кафедральном соборе Феодоровской иконы Божией Матери

12 марта, во второй день Великого поста, епископ Городецкий и Ветлужский Августин продолжил чтение канона преподобного Андрея Критского в кафедральном соборе иконы Феодоровской Божией Матери.

Обстановка вечернего богослужения, полумрак в храме словно оставляют человека наедине с собой, обращают каждого к своей жизни, к своим грехам. Проникновенные слова канона помогают раскаянию и обращению к милосердию Божьему.

После чтения канона владыка Августин обратился к верующим с проповедью о том, к чему приводит жизнь без Бога. Его Преосвященство привел примеры из истории нашего государства и личного жизненного опыта. Управляющий епархией поздравил всех с Великим постом, пожелал пройти этот непростой путь с молитвой, с Богом.