Епископ Городецкий и Ветлужский Августин совершил Великое повечерие с чтением канона Андрея Критского в Городецком Феодоровском мужском монастыре

11 марта, в первый день Великого поста в кафедральном соборе Феодоровской иконы Божией Матери города Городца епископ Городецкий и Ветлужский Августин совершил  Великое повечерие с чтением  покаянного канона преподобного Андрея Критского. Его Преосвященству сослужили братия Городецкого Феодоровского мужского монастыря. Начиналась служба после рабочего дня, поэтому народу  было очень много: яблоку негде упасть.

Храм, освещенный только свечами: строгие лики святых,  темные одежды священников, торжественное пение хора – все обращало прихожан к  раскаянию, как и строки канона святителя: «Откуду начну плакати, зряще деяния безумной моей жизни?». В душе каждого звучали часто повторяющиеся слова: «Помилуй мя, Боже, помилуй мя.»

Обратившись к  прихожанам со словами «на дорожку» владыка Августин сказал, что Великий пост – лучшее время для христиан. Это время воздержания, молитвы и покаяния. Он напомнил, что главное в человеке — бессмертная душа, о чистоте которой нам надо заботиться. Пост дает нам возможность пересмотреть свою жизнь, раскаяться и что-то изменить в ней.