Епископ Городецкий и Ветлужский Августин совершил вечерню с Чином прощения в Городецком Феодоровском мужском монастыре

10 марта, в Прощёное воскресенье – епископ Городецкий и Ветлужский Августин совершил вечерню с Чином прощения в Городецком Феодоровском мужском монастыре. Его Преосвященству сослужили наместник монастыря игумен Даниил (Гулько) и братия обители.

После пения великого прокимна и закрытия Царских врат епископ Августин и духовенство переоблачились в великопостные черные ризы.

После отпуста вечерни Его Преосвященство прочитал молитвы на начало Святой Четыредесятницы. Затем состоялся чин прощения. Владыка Августин испросил прощения перед братией и прихожанами монастыря и преподал всем молящимся Божие благословение на Великий пост.

«Будем поститься постом приятным, благоугодным Господу; истинный пост – от пороков уклонение, воздержание языка, отказ от гнева, разлучение с вожделениями, злословием, ложью и клятвопреступлением. Оскудение всего этого – таков истинный пост и благоприятный!» — стихира в понедельник 1-ой недели Великого поста.