Епископ Городецкий и Ветлужский Августин совершил Таинство елеосвящения в кафедральном соборе Городца

18 апреля в Храме в честь иконы Божией Матери Феодоровская епископ Городецкий и Ветлужский Августин совершил Таинство елеосвящения (соборование). Его Преосвященству сослужили братия обители.

Перед началом Таинства владыка Августин напомнил, что главная цель соборования – исцеление недугов не только телесных, но и душевных. Во время Таинства происходит отпущение грехов, о которых человек мог забыть. Соборование сопровождалось пением Архиерейского хора.

Правящий архиерей призвал всех верующих, пришедших для участия в Таинстве елеосвящения, оставить повседневные заботы, сосредоточиться на молитве и просить Господа о помиловании. Архиерейский хор в унисон с соборовавшимися повторял слова: «Помилуй ны, Боже, помилуй ны, Владыко, помилуй ны, Святый!»

Как всегда на соборование, проводимое Городецким архипастырем, собралось много народа.  Особенной была и атмосфера в храме: спокойной, чистой и благодатной.