Епископ Городецкий и Ветлужский Августин совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Городецком Феодоровском мужском монастыре

13 марта, в третий день первой седмицы Великого поста, епископ Городецкий и Ветлужский Августин совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Городецком Феодоровском мужском монастыре. Его Преосвященству сослужили секретарь епархии иерей Илья Тюрин, наместник обители игумен Даниил (Гулько) и монашествующая братия.

Литургия Преждеосвященных Даров — это богослужение, во время которого причащение происходит преждеосвященными дарами. Освящаются они на предыдущей полной литургии по чину святого Василия Великого или святого Иоанна Златоуста и сохраняются обычно в особом ковчежце на престоле храма. Церковная традиция связывает составление Чина Литургии Преждеосвященных Даров и введение его в церковную практику с имененм святителя Григория Великого (Двоеслова).