Епископ Городецкий и Ветлужский Августин совершил Божественную литургию в кафедральном соборе иконы Божией Матери Феодоровская города Городца

18 октября 2018 года епископ Городецкий и Ветлужский Августин совершил Божественную литургию в кафедральном соборе иконы Божией Матери Феодоровская города Городца. Его Преосвященству сослужили секретарь епархии иерей Илья Тюрин, благочинный Городецкого округа игумен Даниил (Гулько) и другие клирики епархии.

Началась пора осенних сессий для священнослужителей Городецкой епархии в Православном институте квалификационных инноваций имени архимандрита Петра Каменского. Этот учебный для студентов день начался с великой благодати: Богослужением с Архиереем. Около 20 священников молились на Литургии!

После Евангелия проповедь сказал иерей Владимир Курдин. Так что один зачет батюшка в этот день уже получил!

Епископ Августин прочитал заупокойную ектению о безвинно погибших в Сирии, Донбассе и Керчи.

В конце Литургии Управляющий епархией обратился к собравшимся с архипастырским словом. Владыка Августин рассказал об удивительном житии поминаемых в этот день святителей Московских Петра, Алексия, Ионы, Макария, Филиппа, Иова, Ермогена, Тихона, Петра, Филарета, Иннокентия и Макария.

Не смотря на будний по гражданским меркам день в храме было многолюдно. Для сотрудников Епархиального Управления Богослужения в такое время – настоящий праздник, благословиться у Правящего Архиерея на начало благих дел как нельзя кстати в самый пик рабочих дней!

Текст и фото пресс-службы Городецкой епархии