Епископ Городецкий и Ветлужский Августин совершил Божественную литургию в кафедральной соборе иконы Божией Матери Феодоровская

22 октября епископ Городецкий и Ветлужский Августин совершил Божественную литургию в кафедральной соборе иконы Божией Матери Феодоровская. Его Преосвященству сослужили секретарь Городецкой епархии наместник Городецкого Феодоровского мужского монастыря игумен Иона (Пестов) и  священнослужители обители.
После чтения Евангелия владыка Августин призвал всех не только понимать свои мысли, чувства и помыслы, но и то, от Бога ли они.
Владыка настоятельно советовал быть внимательными к себе и своему внутреннему миру, и понимая, откуда исходят те или иные настроения относительно совершения какого-то действия иногда отказаться от принятия положительного решения, какие бы блага оно не предполагало – даже от новой роли.
Об этом епископ Августин сказал не случайно: на богослужении были известные артисты кино, которые участвуют в Фестивале короткометражных фильмов имени святого Александра Невского, проходящем в Городце в эти дни.
Но речь здесь, конечно, идет о более широком понимании слова «роль». И эта роль – значение человека в рамках приоритетов божественного начала в его собственной и окружающей жизни сегодня, завтра, здесь и сейчас.