Епископ Августин совершил Божественную литургию в Неделю Торжества Православия

05 марта 2017 года, епископ Городецкий и Ветлужский Августин совершил Божественную литургию в кафедральном соборе иконы Божией Матери Феодоровская. Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии иерей Илья Тюрин, благочинный Городецкого округа иеромонах Даниил (Гулько) и священнослужители Городецкого Феодоровского мужского монастыря.

Накануне вечером правящий архиерей возглавил всенощное бдение.

После Литургии согласно чина состоялся молебен в честь праздника Торжества Православия. По завершении Чина к пастве обратился владыка Августин с архипастырским словом.

Вот и закончилась первая седмица: ежегодно в первое воскресенье Великого поста Православная Церковь торжественно празднует восстановление иконопочитания, именуемое Торжеством Православия.

Начинается новая неделя Великого поста: святителя Григория Паламы. Этот святой наиболее полно выразил церковное понимание важнейших богословских вопросов.

Текст Артемия Искакова