Епископ Августин совершил Божественную литургию в день Обрезания Господня в Феодоровском соборе Городца

14 января 2017 года, в день Обрезания Господня и памяти святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской, епископ Городецкий и Ветлужский Августин, отслужив накануне всенощное бдение с Акафистом святителю Василию, совершил Божественную литургию в кафедральном соборе иконы Божией Матери Феодоровская города Городец. Эти праздники, а также Новолетие по старому стилю совпадают с Днём рождения владыки Августина.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархии иерей Илья Тюрин, благочинные округов Городецкой епархии и братия Городецкого Феодоровского мужского монастыря. За Богослужением пел хор под управлением регента Галины Бобылёвой.

После чтения Евангелия владыка Августин традиционно произнес проповедь на тему празднумого события. После сугубой ектении Правящий Архипастырь, духовенство и прихожане молились о воцарении мира на Украине. После Великого Входа Его Преосвященство рукоположил диакона Александра Бабина во пресвитера.

В завершении Литургии Правящему Архиерею было пропето многолетие, а также подарен епископский саккос с изображением Божией Матери. Епископ Августин поблагодарил всех за совместную молитву и поздравления, а также обратился к прихожанам с архипастырским словом.

После Богослужения  Его Преосвященство пригласил гостей на праздничный обед в монастырскую трапезную. Здесь прозвучало много добрых слов в адрес нашего дорого владыки.

Его Преосвященству, Преосвященнейшему Августину, епископу Городецкому и Ветлужскому, – многая и благая лета!