Епархиальный турнир по быстрым шахматам посвященный памяти святого князя Александра Невского пройдет в Городце

1 декабря 2018 года по благословению епископа Городецкого и Ветлужского Августина в Центре православной культуры имени святого благоверного князя Александра Невского Городецкого Феодоровского мужского монастыря состоится епархиальный турнир по быстрым шахматам.

Турнир традиционно проводится Городецкой епархией Русской Православной Церкви совместно с администрацией Городецкого муниципального района в дни памяти святого князя Александра Невского.

В этом году на турнир приглашены представители силовых структур и образовательных учреждений Нижегородской области. В общей сложности в соревновании примут участие более 30 человек от учреждений ГУФСИН, МВД, МЧС Нижегородской области, Кадетских корпусов Нижнего Новгорода, пос. Хмелевицы, д. Истомино, Православных гимназии Городецкой епархии.

Соревнования начнутся в 10:30 и будут проходить в 7 туров в двух возрастных группах (от 12 до 18 лет и после 18 лет) с личным зачетом всех участников.

Перед турниром для прибывших пройдет экскурсия по древнейшей обители Нижегородской области, Городецкому Феодоровскому монастырю, где окончил свою жизнь Александр Невский.

Почтительно просим о информационной поддержке нашего проекта

8 910 007 85 80 — иеромонах Варфоломей (Горшенин) — координатор миссионерской деятельности Городецкой епархии

8 920 072 55 12 – Юрий Владимирович Подкопаев — специалист отдела туризма и физической культуры Городецкой епархии